Эвакуация при пожаре

23 марта 2018 г в соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду проведена плановая учебная эвакуация.

В 10.50 ч. заведующий Н. В. Пикулина оповестила коллектив о возгорании в раздевалке для сотрудников. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. Через 7 мин. после «возгорания» заведующий хозяйством О. В. Вздорик доложила, что в здании детского сада никого нет. Эвакуация детей прошла в скоростном режиме, сотрудники сработали слаженно по отработанной схеме.

Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий, поэтому в детском саду проходят регулярные беседы, тренировки, тематические занятия которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

Смотрите нашу фотогалерею.

04 Апрель 2018, 613 просмотров.