Познавательное лето

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды.

Основная цель работы педагогического коллектива в летний оздоровительный период — это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников.

Для реализации развития дошкольников был составлен комплексно – тематический план, который позволяет сочетать индивидуальные, подгрупповые и групповые формы организации работы с детьми в ходе проведения прогулок, тематических бесед, творческих игр, праздников, вечеров развлечений. При организации летней работы с детьми учитывались все направления развития ребёнка. Тематические недели сопровождались еженедельными отчётами в форме фотоочёта и выставок.

Проведены следующие мероприятия: праздники «День защиты детей», «День России», «Насекомые наши друзья», «Праздник дождей», «Праздник мыльных пузырей», «В гостях у лета», «Петрушка в гостях у малышей», «В деревню к бабушке», «Красный, желтый, зеленый».

Досуги и развлечения: «Рисование на асфальте», «Постройки из песка», «друг познается в беде», квест — игра «Кладоискатели», «В поисках сокровищ».

В течении лета проводились спортивные соревнования, кукольные театры, викторины, экскурсии в музей, библиотеку, у парк, на стадион.

Смотрите нашу фотогалерею.

11 Сентябрь 2018, 562 просмотра.