Конкурс стенгазет «Осенние краски»

Что может быть прекраснее осенней поры! Недаром великий Пушкин восторгался этой порой года и видел в ней только красоту. Лето отдало ключи владения миром осени, которая тут же взяла в руки кисти и отправилась раскрашивать мир. Леса, опушки и поляны постепенно стали менять наряды. Яркие зеленые сарафаны сменились лиловыми, золотистыми, багряными одеждами. Спешите увидеть и запечатлеть эту разноцветную роскошь, пока не начался листопад.

01 октября в соответствии с годовым планом работы, состоялся конкурс стенгазет «Осенние краски». В нем приняли участие воспитатели, дети и родители 8 групп. Все раздевалки были увешаны рисунками, фотографиями, аппликациями и стенгазетами на осеннюю тематику. Все это превратилось в одну большую праздничную выставку, посвященную осени. Работы выполнены очень красочно, аккуратно, с применением разных жанров творчества: краски, цветные карандаши, гуашь, природный материал, с сопровождением стихов, пословиц, загадок, иллюстраций об осени.

Задачи конкурса:

• Стимулировать участников конкурса к занятиям изобразительным искусством.
  • Создать большую галерею детских творческих работ, посвященных красоте осеннего пейзажа.
  • Воспитывать у школьников и дошкольников бережное отношение к природе.
  • Развивать у детей и взрослых фантазию, творчество, умение видеть необычное в окружающем мире.
  • Дать шанс каждому желающему раскрыть тему конкурса в рисунке, фотографии и проявить свое творчество, выйдя за рамки своего учреждения образования.

При оценке работ учитывались критерии:

• соответствие заявленной тематике;
  • оригинальность задумки;
  • цветовое раскрытие темы;
  • аккуратность выполнения работы;
  • оригинальность;
  • проявление творческой индивидуальности.

Победители в номинациях:

«Оригинальная стенгазета» — Шаповал Т. В., 2 младшая группа «Гномики»

«Креативная» — Борвенко Ю. В., 2 младшая группа «Пчелки»

«Нетрадиционное оформление» — Распопова Е. А., старшая группа «Ягодки»

«Художественная выразительность» — Писенко С. Н., средняя группа «Звездочки»

«Изящество исполнения и мастерство» — Волкова Е. А., старшая группа «Ромашки»

«Творческий подход» — Внаровская С. В., старшая группа «Солнышко»

«За эмоциональность и проникновенность созданного образа» — Полуэктова Е. А., подготовительная группа «Улыбка»

• «Классическая» — Познер З. В., Слинько Е. Н., средняя группа «Смешарики»

Смотрите нашу фотогалерею.

03 Октябрь 2018, 753 просмотра.