Краевая педагогическая конференция

20-21 ноября в Приморском краевом институте развития образования прошла ежегодная педагогическая конференция «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: перспективы и проблемы реализации». Это важное событие для всего педагогического сообщества дошкольного образования состоялось уже в пятый раз.

Цель конференции – обсуждение проблем и перспектив реализации ФГОС ДО в области проектирования и реализации ООП ДОО.

Более ста педагогов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Лесозаводска, Хорольского, Ханкайского, Дальнегорского, Октябрьского и других районов Приморья стали участниками и ведущими разнообразных образовательных событий в рамках конференции: мастер-классов, презентационных, коммуникативных и педагогических площадок.

Работа проходила 20 ноября в форме пленарного заседания, а 21 ноября в форме образовательных площадок по определенным темам.

Педагоги нашего ДОУ Авдалян Т. С., Бойкова И. Г. и Цыганок О. В. работали на площадке «Развивающая предметно-пространственная среда», показали мастер класс «Лэпбук как одна из возможностей личностно-ориентированной модели взаимодействия взрослого и ребенка».

21 Ноябрь 2018, 592 просмотра.