22 ноября в ДОУ прошло театрализованное представление по сказке Ш. Перро «Золушка»

Воспитатель Полуэктова Е. А., музыкальный руководитель и дети подготовительной группы приготовили театрализацию сказки «Золушка» и с большим удовольствием показали ее детям младших групп и выступили перед своими родителями.

Театрализованная деятельность — распространенный вид детского творчества. Она формирует навыки поведения потому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания. (поэтому важно правильно подбирать ребенку сказки). Театрализованные игры развивают способности, помогают общему развитию, проявлению любознательности, стремлению к познанию нового, усвоению информации и новых способов действия, развивают мышление, формируют настойчивость. Кроме этого, эти игры развивают творческие способности и духовные потребности, раскрепощают и повышают самооценку.

22 Ноябрь 2018, 636 просмотров.