В феврале 2019 года в Ханкайском районе проходили районные конкурсы для дошкольников

13.02. конкурс «Звездопад» номинация «Художественное слово», участвовали 10 ребят, заняли 1 первое место,4 вторых места, 3 участия.

15.02. конкурс рисунков «День защитника Отечества», участвовали 15 ребят, заняли 1 первое место, 14 третье место.

21.02. конкурс вокалистов «Мы чтим сынов Отечества в мундирах», участвовали 8 детей, получили Диплом участия.

«Почему мы участвуем в творческих конкурсах?»

Прежде чем ответить на главный вопрос, давайте разберемся, а что такое «конкурс «. Конкурс это есть соревнование, нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося конкурсанта-претендента на победу. То есть выявит самых лучших, самых умных,быстрых, ловких и так далее. И, конечно же, получить вместе с титулом «самого — самого» заслуженный приз (сувенир или ценная награда за победу в конкурсе или состязании).

Дети испытавшие на себе что такое «конкурс» и родители которые правильно понимают смысл конкурса поддерживают и направляют ребенка являются великой движущей силой. С помощью конкурса повышает интерес ребенка к познанию «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю». Когда дети осознают, что быть лучшим, это значит заслужить авторитет, уважение, что немаловажно в жизни ребенка. Главная движущая сила ребенка это всегда взрослые, родители именно они творят судьбы детей. Поэтому надо начинать работу с родителями, учителями, воспитателями только они помогут подрастающему поколению стать успешными и найти себя. А главными помощниками в этом будут разнообразные конкурсы и соревнования. Для гармоничного развития ребенка просто необходим новый опыт! Поэтому участвуйте в конкурсах, проявляете себя, свои способности и таланты, воспитывайте в детях здоровую конкуренцию и дух соревновательности!

21 Февраль 2019, 585 просмотров.