День Победы

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому необходимо детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

В нашем ДОУ ведется огромная работа в данном направлении. Воспитатели проводят с детьми беседы, читают художественную литературу, учат стихотворения и песни, готовят театрализованные постановки, посещают районный музей (зал боевой славы), детскую районную библиотеку, принимают активное участие в районных, краевых конкурсах рисунка «Дню Победы посвящается» и занимают призовые места. Проводятся тематические занятия и праздники «Великий май, победный май!».

Смотрите нашу фотогалерею.

09 Май 2019, 493 просмотра.