Квест-игра «В поисках сокровищ»

Летом в детском саду дошкольники не только загорают, отдыхают и играют, но и закрепляют и получают новые знания. С этой целью в ДОУ воспитателями и инструктором по физической культуре проводятся разнообразные развлечения, праздники, КВНы. С 24-28 июня в ДОУ для старших дошкольников провели квест игру «В поисках сокровищ».

Цель мероприятия: Создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях; формировать умения и навыки взаимодействия детей друг с другом;

Задачи: 1.Образовательные: учить внимательно слушать задание, отгадывать загадки. 2.Развивающие: закреплять навыки метания мяча в вертикальную цель; умение показывать и повторять движения; развивать физические качества: быстроту, ловкость; развивать воображение. 3.Воспитательные: воспитывать чувство товарищества, настойчивость в достижении цели, развивать умение проявлять дружескую взаимопомощь.

28 Июнь 2019, 498 просмотров.