ПЕДСОВЕТ «Формирование гуманной личности дошкольника через приобщение любви к природе»

Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период экологического воспитания. ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. Именно в этом возрасте накапливаются яркие, образные эмоциональные впечатления, первые природоведческие представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру и ценностной ориентации в нем. Как писал А.В.Луначарский» маленького ребенка можно лепить, старшего приходится уже гнуть, взрослого ломать». Любовь к природе, сознательное, бережное и заинтересованное отношение к ней каждого человека должны воспитываться с раннего детства в семье и детском саду.

23 марта в ДОУ прошел педагогический совет в форме: девичьи посиделки

Цель: Создание обстановки психологического комфорта, нацеливание на практические действия в добром, позитивном общении.

Задачи:

1. Вызвать у педагогов осознание необходимости пополнять свои знания в области экологического воспитания и применять их в практической деятельности.
  2. Выделить наиболее перспективные идеи в организации воспитательно – образовательной работы с детьми;
  3. Создать в коллективе обстановку творческого поиска.

Повестка дня:

1. Выступление по теме (заведующий — Н.В. Пикулина).
  2. Анализ тематического контроля. (старший воспитатель — Е.А.).
  3. Девичьи посиделки (воспитатель Т.С.Авдалян).

4.Разное (подведение итогов конкурса).

23 Март 2018, 683 просмотра.