«Стажировочная площадка»

Ключевыми задачами развития дошкольного образования обозначены: создание единого открытого образовательного пространства; совершенствование системы управления на всех уровнях; обеспечение доступного качественного образования для детей до восьми лет; создание безопасной образовательной среды для сохранения и укрепления физического и психического здоровья, эмоционального благополучия дошкольников; разработка и внедрение элементов безопасной цифровой образовательной среды.

Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проводится система организации (стажировочных площадок) «Детский сад – маршруты развития», которая выполняет организационно-методическое сопровождение деятельности организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, включая обновление инфраструктуры стажировочных площадок.

Приморский краевой институт развития образования в 2023 году создает региональную стажировочную площадку «Детский сад – маршруты развития».

Институт стал победителем конкурса проектов на получение грантов из федерального бюджета, организованного Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проект направлен на повышение качества реализации программ дошкольного образования через развитие моделей и практик организационно-методического сопровождения дошкольных образовательных организаций.

В 2023 году создаваемая в Приморье региональная стажировочная площадка «Детский сад – маршруты развития» объединит лучшие практики не менее 37-ми дошкольных организаций и станет ядром инновационной инфраструктуры краевой системы дошкольного образования.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка-детский сад № 9" с. Камень-Рыболов представит в свою очередь практику по теме: «Метеоплощадка В ДОУ как эффективное средство экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста».

Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех событий.

Открытие метеоплощадки

Участие в РМО