«Защита проектов по экологии»

Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда… Есть твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан-де Сент-Экзюпери

Под таким девизом 26 апреля дети и педагоги старшей и подготовительных групп защищали свои проекты по экологии.

Старшая группа № 6 «Улыбка», педагог Полуэктова Е. А. защищали проект «Зеленый мир». Ребята рассказали о пользе березы, дуба, тополя, ели. Пели песни, водили хоровод, читали стихи, а в завершении угостили всех березовым соком поведав о его целебных свойствах.

Подготовительная группа «Пчелки», педагог Борвенко Ю. В. работали по теме «Покормите птиц зимой». Дети рассказали как и чем кормили птиц зимой, готовили кормушки. Много читали познавательной литературы, изучали строение, поводки и образ жизни зимующих птиц.

Подготовительная группа «Гномы». Педагоги Авдалян Т. С., Канюка М. В. представили проект «Красная книга. Животные Приморья». Дошкольники рассказали о животных красно книжников Приморского края. Объяснив почему они охраняются законом и какую работу они проводили в этом направлении.

Педагоги средних групп Волкова Е. А., Печенко Т. Г., Цыганок О. В. познакомили с проектами на тему «Огород на подоконнике», «Экологическое воспитание детей среднего дошкольного возраста».

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Апрель 2018, 536 просмотров.